Spectacles de fin d'année - Compagnie Maya
16134
page-template-default,page,page-id-16134,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-14.2,qode-theme-bridge,disabled_footer_bottom,qode_advanced_footer_responsive_1000,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive

Spectacles de fin d’année 

Spectacles de fin d’année de la Compagnie Maya, saison 2017-2018:
Mois de juin: Samedi 2, samedi 9, dimanche 10, samedi 16, dimanche 17, samedi 30

Pour les représentations à l’Auguste Théâtre (10 juin) et au Théâtre de La Loge (17 juin), les places sont à régler à l’avance en espèces ou chèque à l’ordre de Compagnie Maya, auprès du professeur de votre enfant ou par courrier (Cie Maya, 7bis rue Popincourt, 75011 Paris). Chèques acceptés uniquement à partir de 15€.

Tarif : 5€ par personne. Gratuit pour les enfants de moins de 5 ans.

Les bénéfices seront reversés à l’association Pteah Barang : cette association a créé une Maison pour enfants dans un petit village à 20km de Phnom Penh, au Cambodge. Cette association fournit, entre autres actions, du matériel scolaire et informatique aux enfants, assure les travaux nécessaires pour que les enfants travaillent dans des conditions correctes (tables, bancs…)…

Samedi 2 juin Théâtre du Temps
9 rue du Morvan, 75011

>> Spectacle à 10h15élèves de Solène Théâtre 4-5 ans (cours samedi)
Répétitions : 9h45-10h10
5 invités par enfant.
 

Samedi 9 juin MJC Mercœur
4 rue Mercœur, 75011

>> Spectacle à 11h30: élèves de Flavie/Thomas Théâtre/LSF et Hélène Philo
Répétitions
– Philo (cours mercredi Hélène): 10h-10h30
– Théâtre/Langue des signes 
(cours mercredi Flavie/Thomas)10h30-11h15
4 invités par enfant.
 

Samedi 9 juin Espace Albatros
52 rue du Sergent Bobillot, 93100 Montreuil

Élèves de Julie: Hip-hop
>> 1er spectacle à 15h15: 
Répétitions 14h-14h45: Groupes jeudi 5-7 ans, jeudi 7-10 ans, mardi 8-12 ans + Atelier chorégraphique 
4 invités par enfant.

 

>> 2e spectacle à 17h45:
Répétitions 16h30-17h15: Groupes mercredi 6-10 ans, lundi 11-15 ans, samedi 7-12 ans + Atelier chorégraphique
4 invités par enfant.
 

Dimanche 10 juin / Auguste Théâtre
6 impasse Lamier, 75011

>> 1er spectacle à 14hélèves de Marie-Laure
Rendez-vous à 13h45
Répétitions
– 4-5 ans (cours mercredi Marie-Laure): 10h30-11h
– 6-9 ans 
(cours mercredi Marie-Laure): 11h-11h30
4 spectateurs par enfant.

 

>> 2e spectacle à 16h: élèves de Flavie et Marie-Laure
Rendez-vous à 15h45
Répétitions
– 6-10 ans (cours mardi Marie-Laure)11h30-12h
– 4-5 ans (cours mercredi Flavie)12h-12h30
4 spectateurs par enfant.
 

Samedi 16 juin Théâtre Pandora
30 rue Keller, 75011

Élèves de Tolgay: Théâtre 4-5 ans
>> 1er spectacle à 13h30 (cours samedi 13h-14h)
Répétitions : 13h-13h25
3 invités par enfant.

 

>> 2e spectacle à 14h30 (cours samedi 14h-15h)
Répétitions : 14h-14h25
3 invités par enfant.
 

Samedi 16 juin Théâtre du Temps
9 rue du Morvan, 75011

>> Spectacle à 17hélèves de Tolgay Comédie musicale (cours samedi)
Répétitions : 16h30-17h
5 invités par enfant.
 

 Dimanche 17 juin / Théâtre de La Loge
77 rue de Charonne, 75011

>> 1er spectacle à 14h: élèves de Daivika
Rendez-vous à 13h45
Répétitions
– 4-5 ans (cours samedi Daivika)11h30-12h
– 6-10 ans (cours samedi Daivika)12h-12h30
4 spectateurs par enfant.

 

>> 2e spectacle à 16h: élèves de Solène et Léa
Rendez-vous à 15h45
Répétitions
 6-10 ans (cours samedi Solène): 10h30-11h
– 6-10 ans (cours jeudi Léa): 11h-11h30
3 spectateurs par enfant.
 

Samedi 30 juin / Auditorium du Conservatoire du 11e 

7 rue Duranti, 75011

>> Spectacle à 10h45: élèves de Flavie et Raphaël
Répétitions
– 6-9 ans (cours mercredi Flavie)9h15-9h45
– 10-13 ans (cours mercredi Flavie)9h45-10h15
– 10-15 ans (cours mercredi Raphaël)10h15-10h35
4 invités par enfant.